生徒成績

2017年の成績

第17回 書展 穹

穹社賞 毛筆部 小3 小澤 里佳
中学 本橋 那奈
硬筆部 高校A 坂本 由帆
自由課題 一般 田村 真佳
川越市長賞 自由課題 小5 北野 蒼乃
川越市教育委員会教育長賞 毛筆部 小4 會田 亜緒
特選賞 毛筆部 小2 堺谷 麻衣
小3 河野 律
小3 横山 健真
小5 宮﨑 渚
小6 飯田 遥香
小6 羽尻 真唯
高校B 剱持 杏美
一般A 由井 久美子
一般B 石井 カツ子
硬筆部 小1 小泉 遥
小1 宋 秀珉
小2 石井 佑芽
小2 長田 和也
小3 有山 佳希
小3 池田 万桜
小4 木村 帆菜
小4 熊谷 明日香
小5 岡田 紬希
小6 星野 美月
中学 七川 美咲
高校B 割田 朱音
研究部 楷書 原田 敦美
行書 杉山 喜美子
自由課題 小6 神保 星名

第21回 川越書道展

審査会員出品 川名 思孝
招待出品 近藤 朱明
武藤 昌川
特別賞(依嘱作品) 山崎 波遙
依嘱出品 江田 豊泉
大野 旦露
小櫃 竹霞
特選(川越市長賞) 岩崎 紅泉
準特選 嶋田 清眸
秀作 村田 成艸

2016年の成績

第16回 書展 穹

穹社賞 毛筆部 小3 占部 結希
一般B 阿部 れい子
硬筆部 小6 寺田 凜
自由課題 高校 岩永 彩
川越市長賞 毛筆部 小5 渡辺 瞳美
川越市教育委員会教育長賞 硬筆部 小4 青木 柚葉
特選賞 毛筆部 小1 森山 羅月
小2 横山 健真
小3 成田 遙音
小4 小島 瑚音子
小4 七沢 結
小5 阪 さゆり
小6 宮本 沙和
中学 本橋 那奈
一般A 神山 幸子
一般A 武川 京子
一般B 中田 ゆかり
硬筆部 小1 青木 紹実
小2 柄澤 紗華
小2 河野 律
小3 木村 帆菜
小3 松浦 紅映
小4 遠山 心晴
小6 飯島 美優
中学 末武 響
高校B 剱持 杏美
研究部 仮名 乳井 奈緒子
自由課題 小5 飯田 遥香
小6 木村 奏音
一般 塚田 和笙
書道フェスタ川越展

第20回 川越書道展

審査員出品 川名 思孝
招待出品 近藤 朱明
特別賞(依嘱作品) 武藤 昌川
依嘱出品 江田 豊泉
大野 旦露
小櫃 竹霞
山崎 波遙
記念賞 岩崎 紅泉
準特選 浅野 摘菜
嶋田 清眸
書道フェスタ川越展

第1回 小・中学生書道展

川越市長賞 小1 小谷野 咲希
中2 本橋 那奈
川越市教育委員会教育長賞 中2 鈴木 彩香
中3 中田 千景
川越書道協会賞 小2 横山 健真
小3 木村 帆菜
小3 成田 遙音
小4 七沢 結
小5 黒神 七海
小6 木村 奏音
中1 畑 真央
中3 福舛 莉子

第33回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
江田 豊泉
上野 杉詠
幹事出品 大野 旦露
近藤 朱明
武藤 昌川
山崎 波遙
評議員出品 小櫃 竹霞
特選 伊藤 光峰
秀逸 斉藤 恵水
会友 嶋田 清眸
入選 浅野 摘菜
市村 美風
小野 花泉
武川 京子
綿貫 理春

第22回 興文会公募展

津島市議会賞 一般 今井 正江
稲沢市教育委員会賞 一般 由井 久美子
中部日本書道会賞 高1 中田 千景
東海テレビ賞 小5 北野 蒼乃
準大賞 中3 渕 まどか
興文会賞 高1 割田 朱音
小4 成田 遙音
小2 新井 勇真
中1 宮本 沙和

第65回 川越市美術展

招待出品 川名 思孝
近藤 朱明
依嘱出品 武藤 昌川
大野 旦露
山崎 波遙
小櫃 竹霞

2015年の成績

第19回 川越書道展

審査会員出品 川名 思孝
招待出品 近藤 朱明
依嘱出品 大野 旦露
小櫃 竹霞
武藤 昌川
山崎 波遙
準特選 嶋田 清眸

第15回 書展 穹

創立20周年記念賞 創作部 小6 小澤 里奈
穹社賞 毛筆部 小3 宮﨑 渚
中学 本橋 那奈
硬筆部 中学 藤井 駿
川越市長賞 創作部 一般 嶋田 清眸
川越市教育委員会教育長賞 硬筆部 小4 田中 碧真
特選賞 毛筆部 小1 横山 健真
小2 占部 結希
小3 剱持 圭純
小4 飯田 遥香
小4 渡辺 瞳美
小5 飯島 美優
小5 吉田 真優
小6 金子 亜美香
一般A 武川 京子
一般B 石井 カツ子
一般B 野村 充代
硬筆部 小1 金子 悠花
小1 鈴木 佑奈
小2 田中 絢音
小3 小島 瑚音子
小3 正能 里菜
小4 星野 美月
小5 寺田 凜
小6 浅野 慈心
研究部 細字 今井 正江
創作部 小3 北野 蒼乃
中学 中田 千景
一般 佐波 悦子
一般 田村 真佳

第32回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
江田 豊泉
上野 杉詠
幹事出品 大野 旦露
近藤 朱明
武藤 昌川
山崎 波遙
評議員出品 小櫃 竹霞
特選 伊藤 光峰
会友 嶋田 清眸
入選
(○印は初入選)
浅野 摘菜
市村 美風◯
小野 花泉
斉藤 恵水
武川 京子◯
田村 真佳◯

第64回 川越市美術展

招待出品 川名 思孝
招待出品(審査員) 近藤 朱明
依嘱出品(展覧会委員) 武藤 昌川
依嘱出品 大野 旦露
山崎 波遙
小櫃 竹霞
特選(市議会議長賞) 江田 豊泉
特選(美術協会賞) 浅野 摘菜

第21回 興文会公募展

津島市長賞 小4 山﨑 愛華
中部日本書道会賞 小6 横山 佳穂
東海テレビ賞 小5 岡澤 くるみ
準大賞 小6 寺田 凜
中2 渕 まどか
興文会賞 小1 森山 羅月
小3 木村 帆菜
小4 德田 あい
小6 飯島 美優
小6 木村 奏音
小6 星野 汀奈

2014年の成績

第18回 川越書道展

審査員出品 川名 思孝
近藤 朱明
依嘱出品 小櫃 竹霞
武藤 昌川
山崎 波遙
準特選 浅野 摘菜

第14回 書展 穹

川越市長賞 毛筆部 中1 武内 紫緒
川越市教育委員会教育長賞 硬筆部 小3 植松 咲希
穹社賞 毛筆部 小2 北野 蒼乃
小6 本橋 那奈
硬筆部 一般B 市村 美風
研究部 行書 嶋田 清眸
特選賞 毛筆部 小1 占部 結希
小1 島添 智子
小2 加藤 聖菜
小3 阪 さゆり
小3 羽尻 真唯
小3 星野 美月
小4 飯島 美優
小4 武内 七海
小4 田中 優衣
小5 小澤 里奈
小5 金子 亜美香
小5 吉田 向日葵
小6 植松 有香
小6 米持 なのあ
一般A 神山 幸子
一般B 石井 カツ子
一般B 黒田 菜摘
硬筆部 小1 川埜 太郎
小1 木村 帆菜
小2 大武 瑞季
小2 松渕 叶栄
小2 宮﨑  渚
小3 杉岡  優
小3 山田  南
小4 植松 勇斗
小4 寺田 凜
小4 横山 佳穂
小5 末廣 萌々子
小5 村田 晃一郎
小6 鈴木 彩香
中2 坂本 由帆
研究部 三体 浅野 摘菜

第31回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
江田 豊泉
上野 杉詠
幹事出品 大野 旦露
近藤 朱明
武藤 昌川
山崎 波遙
評議員出品 小櫃 竹霞
会友 嶋田 清眸
入選
(○印は初入選)
伊藤 光峰
小野 花泉
木村 路桂
斉藤 恵水
村田 美智子◯
綿貫 理春◯

第20回 興文会公募展

大賞 小1 横山 健真
小3 北野 蒼乃
小4 阪 さゆり
高2 今泉 しほり
準大賞 小5 飯島 美優
中1 新井 里菜
興文会賞 小4 山﨑 愛華
小6 浅野 慈心
小6 吉田 向日葵
小6 七沢 彩恵
中2 中田 千景
一般 乳井 奈緒子
一般 綿貫 理春

2013年の成績

第17回 川越書道展

審査会員出品 川名 思孝
招待出品 近藤 朱明
依嘱出品 小櫃 竹霞
武藤 昌川
山崎 波遙
準特選 嶋田 清眸

第19回 興文会公募展

津島市教育委員会賞 本橋 那奈
準大賞 小川 愛絵
小澤 一眞
浅野 花怜
興文会賞 岩永 彩
亀井 樹良
末廣 ひな子
武内 紫緒

第13回 書展 穹(誌上展)

川越市長賞 毛筆部 小5 植松 有香
川越市教育委員会教育長賞 硬筆部 小6 渡邊 一樹
穹社賞 毛筆部 小4 小澤 里奈
中3 大竹 里梨
硬筆部 小1 德田 あい
研究部 行書 佐野 栖いん
特選賞 毛筆部 小1 大武 瑞季
小2 阪 さゆり
小2 星野 美月
小3 内海 花菜
小3 武内 七海
小4 小川 静月
小4 成田 未知
小4 横山 花音
小5 田中 仁人
小5 本橋 那奈
小6 小川 愛絵
小6 川上 真歩
小6 武内 紫緒
中2 岩永  彩
一般A 小林 智恵子
一般A 綿貫 理春
一般B 石井 カツ子
一般B 原田 敦美
硬筆部 小1 伊藤 ゆきの
小2 植松 咲希
小2 小野 太夢
小2 杉岡  優
小3 小島 実奈子
小4 阪 みなみ
小4 末廣 萌々子
小4 村田 晃一郎
小5 松本 有加
小6 栗城 桜花
中1 亀井 樹良
一般B 市村 美風
研究部 楷書 乳井 奈緒子
草書 嶋田 清眸

第62回 川越市美術展

招待出品(展覧会委員) 川名 思孝
依嘱出品 大野 旦露
小櫃 竹霞
近藤 朱明
武藤 昌川
山崎 波遙

2012年の成績

第16回 川越書道展

審査会員出品 川名 思孝
招待出品 近藤 朱明
依嘱出品 武藤 昌川
山崎 波遙
埼玉県書道人連盟賞 嶋田 清眸
準特選 小櫃 竹霞

第18回 興文会公募展

準大賞 岩永 彩
小川 愛絵
鈴木 夢菜
中野 夏澄
興文会賞 川田 佳洋
日吉 珠瑞
丸山 共紀菜
渡辺 一樹

第12回 書展 穹(誌上展)

200号記念賞 毛筆部 小5 大竹 知奈
穹社賞 毛筆部 中3 高倉 妙子
一般 青木 奈緒子
硬筆部 小2 植松 勇斗
特選賞 毛筆部 小2 石井 頌子
小2 町田 杏珠
小3 小澤 里奈
小3 横山 花音
小4 種延 彩加
小4 本橋 那奈
小5 日吉 珠瑞
小6 石森 陽奈
中2 大竹 里梨
一般 市村 光三
一般 小林 智恵子
硬筆部 小1 小野 太夢
小1 阪 さゆり
小2 小島 実奈子
小3 阪 みなみ
小3 長川 哲海
小3 村田 晃一郎
小4 可児 和真
小4 吉井 友星
小4 米持 なのあ
小5 渡邊 一樹
小6 植松 有咲
中2 幸島 詩織
研究部 草書 浅野 摘菜

第62回 中日書道展

準大賞 川名 思孝

第29回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
幹事 読売新聞社賞 江田 豊泉
幹事 読売俊英賞 近藤 朱明
幹事出品 上野 杉詠
大野 旦露
武藤 昌川
山崎 波遙
評議員出品 小櫃 竹霞
松本 扇宇
特選 浅野 摘菜
会友 嶋田 清眸
入選 青木 奈緒子
伊藤 光峰
木村 路桂
斉藤 恵水
藤村 知穂

第61回 川越市美術展

招待出品 川名 思孝
依嘱出品(展覧会委員) 武藤 昌川
依嘱出品 近藤 朱明
山崎 波遙
小櫃 竹霞
特選 大野 旦露

第44回 日展

入選 川名 思孝

2011年の成績

第15回 川越書道展

審査会員出品 川名 思孝
招待出品 近藤 朱明
依嘱出品 武藤 昌川
県議会議長賞 大野 旦露
市教育長賞 山崎 波遙
準特選 小櫃 竹霞

第17回 興文会書初展

稲沢市教育委員会賞 小川 愛絵
準大賞 藤田 大智
武内 紫緒
岩永  彩
興文会賞 渕 まどか
渡辺 一樹
小泉 桃香

第11回 書展 穹

穹社賞 毛筆部 中2 濁川 千秋
川越市長賞 硬筆部 小4 大竹 知奈
川越市教育長賞 硬筆部 小3 植松 有香
特選賞 毛筆部 小1 武内 七海
小2 鈴木 夢菜
小2 藤田 大翔
小3 本橋 那奈
小4 藤田 大智
小5 幸島 樹
小5 坂本 由帆
小6 岩永  彩
中3 田中 志歩
一般 石川 孝子
硬筆部 小1 都築 卓
小2 吉岡 莉穂
小3 可児 和真
小3 松本 有加
小4 小泉 桃香
小4 鈴木 彩花
小5 浅野 海都
小6 梅村 悠太
小6 佐久間 早紀
研究部 行書 杉山 喜美子

第28回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
幹事 読売俊英賞 山崎 波遙
幹事出品 上野 杉詠
江田 豊泉
大野 旦露
近藤 朱明
武藤 昌川
評議員出品 小櫃 竹霞
特選 松本 扇宇
会友 嶋田 清眸
入選 青木 奈緒子
浅野 摘菜
木村 路桂
佐野 栖いん
高橋 万沙
田中 輝男
福田 幽花

第43回 日展

入選 川名 思孝

2010年の成績

第14回 川越書道展

審査員出品 川名 思孝
依嘱出品 特別賞 近藤 朱明
依嘱出品 武藤 昌川
県議会議長賞 大野 旦露
準特選 嶋田 清眸
山崎 波遙

第16回 興文会書初展

準大賞 稲生 朋子
小澤 一眞
武内 紫緒
丹羽 健太朗
興文会賞 栗城 愛生
末廣 菜々子
杉田 真由子

第10回 書展 穹

記念賞 毛筆部 高1 見澤 真紀
穹社賞 毛筆部 中2 中川 未森
硬筆部 小6 大竹 里梨
中3 佐々木 友香
特選賞 毛筆部 小1 小川 静月
小2 荒井 里菜
小2 種延 彩加
小3 小澤 一眞
小3 武内 紫緒
小4 伊藤 光希
小4 吉田 奈菜子
小5 岩永 彩
小5 原 周史
小6 塩野 海南
高2 大矢 絵美
一般 戸田 桂子
硬筆部 小1 鈴木 香名帆
小1 鈴木 夢菜
小2 飯島 早紀
小2 横山 美侑
小3 小川 愛絵
小3 高山 美櫻
小4 稲葉 快
小5 横山 梨花

第40回記念 有根会書展

芝堂大賞 山崎 波遙
芝堂準大賞 江田 豊泉
近藤 朱明

第27回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
幹事 読売俊英賞 上野 杉詠
大野 旦露
幹事出品 江田 豊泉
近藤 朱明
山崎 波遙
評議員 読売奨励賞 武藤 昌川
評議員出品 小島 恵葉
小櫃 竹霞
特選 松本 扇宇
会友 嶋田 清眸
入選 青木 奈緒子
浅野 摘菜
木村 路桂
齊藤 八重子
佐野 昭子
高橋 万沙
松田 真由美
宮原 玄岳

第59回 川越市美術展

審査員出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
武藤 昌川
特選 山崎 波遙
入選 浅野 摘菜
大野 旦露
小櫃 竹霞
斉藤 八重子
佐野 昭子
嶋田 清眸

第42回 日展

入選 川名 思孝

2009年の成績

第13回 川越書道展

審査会員出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
武藤 昌川
川越市議会議長賞 小櫃 竹霞
秀作賞 大野 旦露
嶋田 清眸
山崎 波遙
栄寿賞 長谷川 乙夏

第15回 興文会書初展

大賞 稲生 朋子
中日新聞社賞 中山 綾佳
準大賞 黒田 菜摘
谷川 真穂
興文会賞 稲生 真一
金子 真季
鈴木 七奈
丸山 日菜子

第26回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
幹事出品 上野 杉詠
江田 豊泉
近藤 朱明
評議員 読売奨励賞 大野 旦露
山崎 波遙
評議員出品 小島 恵葉
武藤 昌川
特選 小櫃 竹霞
秀逸 嶋田 清眸
入選 青木 奈緒子
浅野 摘菜
木村 路桂
齊藤 八重子
佐野 昭子
高橋 万沙
松田 真由美
松本 扇宇
宮原 玄岳

第58回 川越市美術展

招待出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
武藤 昌川
特選 山崎 波遙
入選 大野 旦露
小櫃 竹霞
嶋田 清眸
高橋 万沙

第41回 日展

入選 川名 思孝
近藤 朱明

2008年の成績

第12回 川越書道展

審査員出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
武藤 昌川
埼玉新聞社賞 山崎 波遙
準特選 小櫃 竹霞

第14回 興文会書初展

稲沢市長賞 米持 のはな
東海テレビ賞 松田 南逍
準大賞 湯浅 智子
中林 美咲
金子 真季
興文会賞 天野 紗里
小林 杏珠沙
鈴木 千香
住吉 将直

埼玉県書きぞめ中央展

銀賞 米持 のはな

有根会書展

中日賞 小櫃 竹霞

埼玉県硬筆中央展覧会

特選賞 川越市立第一小学校 3年 加藤 壮太 永倉支部
さいたま市立
与野東中学校
2年 米持 のはな 上野支部
優良賞 川越市立中央小学校 1年 飯島 早紀 永倉支部
川越市立第一小学校 1年 筋野 浩介
川越市立第一小学校 2年 竹井 朝香
さいたま市立
上落合小学校
5年 野口 麗実 上野支部
川越市立高階西中学校 1年 中川 未森 永倉支部

第25回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
幹事出品 上野 杉詠
江田 豊泉
近藤 朱明
評議員出品 大野 旦露
武藤 昌川
山崎 波遙
特選 小島 恵葉
秀逸 嶋田 清眸
会友出品 小櫃 竹霞
入選 新井 香城
木村 路桂
齊藤 八重子
佐野 昭子
高橋 万沙
長谷川 乙夏
松田 南逍
松田 真由美
松本 扇宇
宮原 玄岳

第57回 川越市美術展

招待出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
武藤 昌川
特選 小櫃 竹霞
入選 新井 香城
小島 恵葉
嶋田 清眸
高橋 万沙
長谷川 乙夏
松田 南逍
山崎 波遙

第9回 書展 穹

穹社賞 毛筆部 小2 成田 雅治
小5 杉田 真由子
中1 冨山 夏帆
特選賞 毛筆部 小1 飯島 早紀
小2 丸山 友紀菜
小3 赤羽 衿香
小3 佐々木 千佳
小4 都倉 夏織
小5 熊倉 菜々子
小6 森川 いずみ
高2 藤村 知穂
一般A 斉藤 八重子
一般B 石井 カツ子
硬筆部 小1 松本 有加
小2 高山 美櫻
小2 武内 紫緒
小3 稲葉  快
小3 中澤 陽香
小4 佐久間 早紀
小5 石森 真緒
小5 幸島 詩織
小6 岩永 楓
研究部 草書 宮原 玄岳

2007年の成績

第11回 川越書道展

審査会員出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
準特選 小櫃 竹霞
武藤 昌川
秀作 山崎 波遙

第13回 興文会書初展(穹社関係)

津島市長賞 稲沢市立六輪小 6年 竹田 有莉奈
稲沢市議長賞 名古屋市南区 一般 小出 松濤
埼玉県蓮田市 一般 松﨑 規江
稲沢市教育委員会賞 津島市立東小 4年 鈴木 佑衣奈
豊田市教育委員会賞 瀬戸市立原山小 5年 星野 綾音
名古屋タイムズ社賞 名古屋市立日吉小 3年 川下 由衣
瀬戸市立本山中 2年 遠藤 広樹
準大賞 名古屋市
東桜幼稚園
加藤 海碧
愛西市立北河田小 2年 菅原 美緒
愛西市立永和小 3年 服部 真依
瀬戸市立長根小 4年 島原 ひかる
瀬戸市立長根小 6年 佐々木 友香
さいたま市立
上落合小
6年 米持 のはな
瀬戸市立本山中 1年 小川 健斗
狭山市立堀兼中 1年 黒田 菜摘
瀬戸市立南山中 3年 加藤 ありさ
愛知県岡崎市 一般 寺林 絹代
名古屋市中村区 一般 小櫃 竹霞
興文会賞
(天池会分のみ掲載)
  高2 金子 真季
  中3 藤村 知穂
  一般 長谷川 乙夏
  小2 蜂須賀 謙悟

埼玉県書きぞめ中央展

特選 黒田 菜摘

有根会書展

会長賞 小櫃 竹霞

第24回 読売書法展

理事審査員出品 川名 思孝
幹事出品 上野 杉詠
江田 豊泉
近藤 朱明
評議員出品 大野 旦露
武藤 昌川
山崎 波遙
特選 小島 恵葉
秀逸 小櫃 竹霞
会友出品 伊藤 翠峰
嶋田 清眸
入選 青田 素麗
新井 香城
菅野 寿香
齊藤 八重子
佐野 昭子
高橋 万沙
長谷川 乙夏
松田 南逍
松本 扇宇
宮原 玄岳

第56回 川越市美術展

招待出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
特選 小櫃 竹霞
大野 旦露
武藤 昌川
入選 新井 香城
小島 恵葉
嶋田 清眸
高橋 万沙
長谷川 乙夏
松田 南逍
山崎 波遙

第39回 日展

入選 川名 思孝
上野 杉詠

第8回 書展 穹

穹社賞 毛筆部 小6 中川 未森
中2 黒田 菜摘
硬筆部 中1 米持 のはな
特選賞 毛筆部 小1 渡邊 一樹
小2 中澤 陽香
小3 稲生 朋子
小4 小島 侑里子
小4 清水 知佳
小5 濁川 千秋
高3 金子 真季
一般 嶋田 清眸
一般 野村 充代
硬筆部 小1 千島 里歩
小2 鈴木 千香
小2 中山 龍雅
小3 佐久間 早紀
小3 深井 碧
小4 中嶌 健人
小4 中山 綾佳
小5 岩永 楓
小6 川窪 さつき
小6 山﨑 裕太
研究部 草書 長谷川 乙夏

2006年の成績

第10回 川越書道展

審査員出品 川名 思孝
依嘱出品 近藤 朱明
川越書道協会賞 山崎 波遙
準特選 岩崎 紅泉
秀作 江原 沙岸
大野 旦露
嶋田 清眸
松田 京子
武藤 昌川

第12回 興文会書初展(天池会分)

大賞 小櫃 竹霞
興文会賞 長谷川 貞子

第23回 読売書法展

理事出品 川名 思孝
幹事出品 上野 杉詠
江田 豊泉
近藤 朱明
評議員出品 大野 旦露
山崎 波遙
特選 武藤 昌川
秀逸 岩崎 紅泉
会友出品 伊藤 翠峰
江原 沙岸
小櫃 竹霞
入選 青田 素麗
浅野 摘菜
新井 香城
磐城 敬翠
菅野 寿美子
小島 美香
嶋田 清眸
関根 恵葉
高橋 万沙
長谷川 乙夏
松田 南逍
松本 扇宇
宮原 玄岳

第55回 川越市美術展

招待出品 川名 思孝
特選 近藤 朱明

第39回 日展

入選 川名 思孝

第7回 書展 穹

穹社賞 毛筆部 小5 川村 梨紗
一般 佐野 昭子
硬筆部 中1 黒田 菜摘
特選賞 毛筆部 小1 石森 陽奈
小2 岩永 彩
小3 塩野 海南
小3 西戸 ちひろ
小4 五條 眞生佳
小6 室井 麻里
中2 大矢 絵美
高2 金子 真季
硬筆部 小2 齊藤 紫里
小3 伊藤 瞳
小3 大竹 里梨
小4 小泉 萌夏
小4 中村 瑞生
小5 栗城 愛生
小5 嵩地 智美
小6 伊藤 貴昭
小6 米持 のはな
一般 松本 扇宇
研究部 草書 長谷川 乙夏
仮名 武藤 昌川